62 пьяных водителя поймали в Белгородской области за три выходных

15 июня , 13:23 Происшествия

Такие данные приводят в региональной Госавтоинспекции.

Сотрудники Госавтоинспекции Белгородской области в ходе рейдов за минувшие выходные и праздничные дни зафиксировали более 1900 нарушений Правил дорожного движения.

Инспекторы отстранили от управления 62 нетрезвых автомобилиста, а также водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, на дорогах региона задержали 42 человека, ранее лишённых прав, и 84 бесправника.

Особое внимание уделили безопасности пешеходов. За переход проезжей части в неустановленных местах штрафы получили 182 жителя региона, а 116 водителей были привлечены к ответственности за непредоставление преимущества людям на переходах.

Ещё 74 административных протокола составлены за нарушение правил перевозки несовершеннолетних и 203 — за чрезмерную тонировку стёкол.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

#госавтоинспекция #пдд #пешеходы #пьяные водители