
На Мосту смайлов неизвестные повредили мини-скульптуру влюблённого смайла, установленную в рамках общегородского проекта «Белгород в улыбках».
Мэр города Валентин Демидов сообщил, что по факту порчи имущества направлено официальное заявление в правоохранительные органы, а повреждённый элемент будет восстановлен. Это уже второй случай вандализма с начала реализации проекта — ранее от действий злоумышленников пострадал смайл-волейболист.
Напомним, что сам проект «Город улыбок» посвящён истории местного жителя, который в 2013 году тайно рисовал граффити на парапете ради своей будущей супруги. После капитального ремонта моста в 2025 году городские власти решили развить эту традицию и установили первые латунные мини-скульптуры влюблённых.
Глава администрации подчеркнул, что виновные лица должны понести установленную законом ответственность.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и MAX.