Белгородская Госавтоинспекция за сутки зафиксировала более 500 нарушений ПДД

28 апреля , 10:41 Происшествия

Такие данные приводят в региональной Госавтоинспекции.

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции по Белгородской области пресекли 524 нарушения Правил дорожного движения. По данным ведомства, из дорожного потока были изъяты пять водителей с признаками опьянения и 14 человек, не имеющих права управления транспортом.

Особое внимание госавтоинспекторы уделили безопасности пешеходов. За сутки было составлено 88 протоколов как в отношении нарушителей-пешеходов, так и в отношении водителей, не предоставивших им преимущество.

Кроме того, в ходе проверок к ответственности привлекли 13 водителей за неправильную перевозку детей. Продолжается работа по выявлению технически неисправных автомобилей и машин с избыточной тонировкой стекол — по этим статьям суммарно зафиксировано 130 правонарушений.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

#госавтоинспекция #пдд #пьяные водители #пешеходы