Почти 500 нарушителей ПДД поймали в Белгородской области за сутки

15 апреля , 11:41 Происшествия

Такие данные приводят в региональной Госавтоинспекции.

Сотрудники региональной Госавтоинспекции за прошедшие сутки выявили 490 нарушений Правил дорожного движения. В ходе проверок от управления были отстранены семь водителей с признаками опьянения и восемь автомобилистов без прав.

Особое внимание госавтоинспекторы уделили безопасности пешеходов: зафиксировано 50 случаев перехода дороги в неположенном месте и 29 фактов непредоставления преимущества людям на «зебре».

Кроме того, к ответственности привлечены 37 водителей за нарушение правил тонировки и 12 — за неправильную перевозку детей. Ещё 63 транспортных средства эксплуатировались с техническими неисправностями.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

#пдд #госавтоинспекция #пьяные водители #пешеходы