Белгородца приговорили к 9,5 годам колонии за смертельное избиение пенсионерки

13 апреля , 11:48 Происшествия

Мужчина напал на пожилую соседку в общежитии после того, как она сделала ему замечание из-за распития алкоголя на общей кухне.

Октябрьский районный суд Белгорода вынес приговор 41-летнему местному жителю, признав его виновным в незаконном проникновении в жилище и нанесении тяжких телесных повреждений, повлёкших смерть.

Трагедия произошла в ноябре 2025 года в одном из городских общежитий. Поводом для агрессии стало замечание пенсионерки о недопустимости распития спиртного в местах общего пользования.

Следствие установило, что осуждённый ворвался в комнату женщины и избил её, нанося удары в область головы и груди. От полученных травм пострадавшая скончалась. Тело обнаружила подруга погибшей, которая забила тревогу, когда та не вышла на привычную утреннюю прогулку.

Суд назначил виновному наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, а также обязал выплатить более 1 млн рублей по гражданскому иску.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

#прокуратура #суд #преступление