Белгородцев предупреждают о новом виде мошенничества, связанном со светом

3 февраля , 09:59 Происшествия

Аферисты звонят под видом энергетиков, требуя данные для "уведомлений об отключении света".

Жителей Белгородской области предупреждают о новой телефонной схеме обмана. Злоумышленники представляются сотрудниками энергосбытовой компании и под предлогом рассылки уведомлений об отключении электроэнергии выманивают персональные данные и коды из СМС.

Специалисты «Белгородэнергосбыта» заявляют, что никогда не звонят потребителям с просьбами предоставить конфиденциальную информацию или коды подтверждения. При любых сомнениях после подобного звонка необходимо самостоятельно перезвонить в контакт-центр компании или обратиться в один из её офисов.

Вся необходимая информация — адреса и режим работы территориальных подразделений, номер телефона для обращения к оператору — указаны на официальном сайте ресурсоснабжающей компании.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#мошенники #аферисты #белгородэнергосбыт