В Белгороде правоохранители учат правилам безопасности из-за ухудшения погоды

28 января , 13:30 Происшествия

Госавтоинспекторы проводят разъяснительную работу с пешеходами и водителями, раздают листовки и напоминают о внимательности на дороге в условиях непогоды.

В Белгороде сотрудники Госавтоинспекции усилили работу по профилактике ДТП в связи с изменением погодных условий. В районе пешеходных переходов правоохранители организовали консультационные площадки и раздали тематические листовки как прохожим, так и водителям.

Госавтоинспекторы разъясняли пешеходам правила безопасного перехода, призывая убеждаться, что водители их видят и пропускают. Особый акцент сделан на недопустимость неожиданного выхода на проезжую часть и использования смартфонов во время перехода дороги. Для большей заметности в тёмное время суток пешеходам рекомендовали носить яркую одежду и световозвращающие аксессуары.

Водителям также напомнили о необходимости соблюдать ПДД и быть предельно внимательными у пешеходных переходов, особенно в условиях ухудшения видимости.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#госавтоинспекция #водители #пешеходы #пдд