Белгородцам напомнили об опасности выхода на тонкий лёд

26 декабря 2025, 07:48 Происшествия

В запрещённых местах это грозит административным штрафом в размере 500 рублей.

Белгородские спасатели предупреждают жителей региона об опасности выхода на лёд на водоёмах. Причина — установившаяся низкая температура воздуха, при которой лёд пока ещё не окреп.

В региональном управлении МЧС настоятельно призвали жителей избегать таких прогулок. Особое обращение адресовано родителям: чтобы не допустить трагедии, необходимо следить, чтобы дети не выходили на замёрзшие реки и пруды.

Напоминаем, что выход на лёд в местах, где установлены запрещающие знаки, влечёт за собой административный штраф в размере 500 рублей.

В случае происшествия на льду необходимо немедленно звонить по единому номеру экстренных служб «112».

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#мчс #спасатели #лёд