В Белгороде оштрафовали водителя за перевозку ребёнка на переднем сиденье

24 октября 2025, 15:44 Происшествия

Нарушитель был оштрафован на 3 тыс. рублей.

Сотрудники белгородской Госавтоинспекции пресекли нарушение ПДД, о котором стало известно из социальных сетей. Поводом для проверки послужила фотография, на которой запечатлён водитель автомобиля «Лада Ларгус», перевозивший трёхлетнего ребёнка на переднем сиденье.

Установив личность автомобилиста, инспекторы составили в отношении 61-летнего белгородца административный протокол по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ («Нарушение требований к перевозке детей»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#госавтоинспекция #пдд #штраф #водитель