Двоих нелегалов выдворят из Белгородской области после рейда полиции

17 октября 2025, 17:39 Происшествия

Проверки сотрудниками УМВД, УФСБ и бойцами СОБРа Росгвардии прошли в местах фактической трудовой деятельности иностранных граждан.

В Белгородской области силовые структуры провели масштабный рейд по проверке мигрантов. Он прошёл в рамках операции «Нелегал-2025».

Правоохранители проверили 14 иностранных граждан. Из них 3 мигранта, прибывших в Россию с частной целью въезда, не имели при себе разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности. За это нарушение их привлекли к административной ответственности, а двоих — к административному выдворению из страны.

К ответственности также планируют привлечь и компанию, которая незаконно трудоустроила мигрантов. Работодателю грозит штраф до 250 тыс. рублей за каждого нелегального работника.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#полиция #мигранты #иностранцы #нелегал