Житель Белгорода пригрозил соседу убийством за просьбу убавить музыку

3 октября 2025, 14:18 Происшествия

Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В Белгороде правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в угрозе убийством своему соседу, который попросил его сделать тише музыку.

По информации УМВД России по городу Белгороду, инцидент произошёл в одной из квартир города. Подозреваемый громко слушал музыку, что вызвало недовольство соседей. 56-летний потерпевший сделал ему замечание, после чего хозяин квартиры, взяв нож, начал угрожать ему физической расправой.

Испугавшись за свою жизнь, заявитель вызвал полицию. В настоящее время дознавателем возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ («Угроза убийством»). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#полиция #угроза