Белгородке грозит до пяти лет тюрьмы за фиктивную регистрацию иностранцев

2 сентября 2025, 10:30 Происшествия

47-летняя горожанка оформила на свой адрес троих мигрантов, которые на самом деле у неё не жили.

Участковые уполномоченные полиции во взаимодействии с сотрудниками подразделения по вопросам миграции УМВД России по городу Белгороду пресекли деятельность местной жительницы, подозреваемой в фиктивной постановке на учёт иностранных граждан.

47-летняя женщина незаконно зарегистрировала по своему адресу троих мигрантов. По данным правоохранительных органов, в середине июля подозреваемая оформила уведомления о прибытии иностранцев, указав в документах свой домашний адрес. При этом она не предоставляла и не планировала предоставлять им жилплощадь для фактического проживания. Как выяснилось, мигранты жили по другим адресам.

В отношении женщины возбуждены уголовные дела. В ближайшее время они будут объединены в одно производство. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#полиция #регистрация #иностранцы