12 мин времён ВОВ обезвредили в Яковлевском округе

18 июня 2025, 14:32 Происшествия

Опасную находку обнаружили в селе Драгунском.

В Яковлевском округе обезвредили 12 артиллерийских мин времён Великой Отечественной войны. Как сообщает МЧС Белгородской области, опасную находку обнаружили в селе Драгунском при проведении земляных работ.

Боеприпасы уже ликвидировали взрывотехники поисково-спасательной службы, которые осторожно их извлекли, соблюдая все правила безопасности. А затем перевезли на полигон для ликвидации.

Специалисты напомнили, что при обнаружении взрывоопасных предметов категорически запрещается трогать их или пытаться перемещать. Необходимо немедленно сообщить об этом в экстренные службы по телефону 112.

«Случаи обнаружения старых боеприпасов остаются достаточно частым явлением даже спустя десятилетия после окончания Великой Отечественной войны. Такие находки могут привести к трагическим последствиям, поэтому очень важно соблюдать меры предосторожности при обнаружении подозрительных предметов», — пояснили в ведомстве. 

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#яго #боеприпасы #мчс #драгунское