297 боеприпасов времён ВОВ обнаружили в старооскольском лесу

11 февраля 2025, 13:41 Происшествия

Все взрывоопасные предметы были вывезены на полигон и уничтожены.

297 боеприпасов времён Великой Отечественной войны обнаружили в Старооскольском городском округе. Их безопасной транспортировкой к полигону и уничтожением занимались сотрудники УФСБ России по Белгородской области во взаимодействии с ГУ МЧС России по Белгородской области.

Схрон состоял из 291 артиллерийского снаряда, двух гранат Ф-1 и четырёх взрывателей к артснарядам времён Великой Отечественной войны.

«Несмотря на то, что после страшных событий Второй мировой войны прошло много лет, на территории региона систематически выявляются взрывоопасные предметы. Это требует от органов безопасности и других правоохранительных структур немедленного реагирования с целью недопущения использования находки в противоправных целях», — сообщает пресс-служба МЧС России по Белгородской области.
Фото: МЧС Белгородской области

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#боеприпасы #вов #мчс