Белгородцам напомнили об опасности выхода на неокрепший лёд

13 января 2025, 14:25 Происшествия

Инспекторы ГИМС призвали жителей региона быть внимательными, не рисковать и соблюдать правила.

Инспекторы ГИМС напомнили белгородцам об опасности выхода на водоёмы. По словам специалистов, этот лёд, который образуется с приходом зимы, хоть и выглядит крепким, на самом деле представляет собой серьёзную опасность.

Инспекторы продолжают проводить в Белгородской области рейды, чтобы напомнить гражданам о рисках и о необходимых мерах предосторожности.

«Основные правила безопасности на льду включают в себя обязательную проверку его толщины — безопасным считается лёд не менее 10 сантиметров для одного человека. Важно не забывать, что на льду следует избегать массовых скоплений людей», — уточняет пресс-служба МЧС Белгородской области.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#лёд #зима #мчс #спасатели