Девять мирных жителей были ранены в результате обстрела Шебекино

11 октября 2024, 20:36 Происшествия

Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Такое количество людей пострадали в результате двух обстрелов. Всех пострадавших с различными осколочными ранениями бригады скорой помощи и бойцы самообороны доставили в Шебекинскую ЦРБ.

Четверых пострадавших бригады скорой доставили в городскую больницу №2 города Белгорода. Состояние одного из них оценивается медиками как тяжёлое. Ещё троих бригады скорой помощи отвезли в областную клиническую больницу. Двое после оказания медпомощи были отпущены на амбулаторное лечение.

В городе, по предварительным данным, в трёх МКД, двух частных домах выбиты окна и повреждены фасады. Также осколками посечены 11 легковых автомобилей.

В результате второго обстрела произошло возгорание хозпостроек. Пожарные расчёты занимаются ликвидацией. Кроме того, в МКД перебита газовая труба. Есть повреждения линии электропередач.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#вячеслав гладков #обсстрел #шебекино