Валентин Демидов проверил ход восстановительных работ после пожара в доме на Свято-Троицком бульваре

21 июня 2023, 09:41 Происшествия

На объекте уже завершили работу строительные эксперты БГТУ.

Мэр Валентин Демидов проверил ход восстановительных работ в доме на Свято-Троицком бульваре, где на прошлой неделе произошёл пожар. На данный момент обслуживающая организация продолжает демонтаж неработающего оборудования и проводки, а также очищает технические помещения. 

Поставщикам был сделан запрос комплектующих для котельной. В результате пожара сгорела электрика: питающая проводка и контроллеры. Уже собран практически полностью один из четырёх котлов. 

«Завершили работу строительные эксперты БГТУ. Они обследовали несущие конструкции купола и с помощью специализированных приборов оценили пространственную жёсткость, наличие дефектов. Теперь ждём их экспертное заключение, чтобы подготовить проект восстановительных работ», - рассказал глава города. 

Причины возникновения пожара устанавливаются. Власти ждут официальные результаты расследования.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#валентин демидов #восстановление #пожар