Белгородские врачи прооперировали сорвавшихся со строительных лесов рабочих

2 июля 2020, 11:05 Происшествия

Пострадавшие находятся в реанимационном отделении областной больницы.

Врачи областной больницы провели операции сорвавшимся со строительных лесов рабочим. Сейчас пострадавшие находятся в реанимационном отделении. Их состояние оценивается как стабильно тяжёлое.

Как сообщила «БелПресса», ЧП произошло на стройке в микрорайоне «Новая жизнь». При выполнении отделочных работ один из рабочих сорвался с лесов, двое других мастеров пытались удержать падающего, но в итоге упали вместе с ним.

«У нас есть несколько версий происшествия. Основная из них – леса были собраны неправильно, и повлиял человеческий фактор. Произошла деформация лесов, на которых работали монтажники», — рассказал гендиректор АО «Дирекция ЮЗР» Александр Славкин.

Следствие проводит проверку по факту нарушений, допущенных на строительной площадке. Подробнее в сюжете «Мира Белогорья»:

#рабочие #чп #стройка #новая жизнь