Белгородские госавтоинспекторы провели в минувшие выходные рейд. Полицейские зафиксировали 1239 нарушений Правил дорожного движения. Они отстранили от управления 49 водителей, которые допустили управление в нетрезвом состоянии.
Восемь человек ранее уде были лишены права управления. В отношении двух белгородцев решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление в состоянии алкогольного опьянения. 89 административных материалов составили по фактам непредоставления преимущества пешеходам. 211 материалов — в отношении пешеходов, допустивших переход в неустановленном месте.
46 водителей привлекли к ответственности за несоблюдения правил перевозки несовершеннолетних детей. 24 правонарушения были связаны с выездом на встречку. 249 водителей нарушили правила тонировки автомобилей.