В Белгороде полицейские почтили память павших героев ВОВ

22 июня , 09:35 80 лет Победы

Ровно в 4:00 утра, в час начала Великой Отечественной войны, стражи порядка возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать».

В Белгороде сотрудники городского УМВД России приняли участие в торжественно-траурных мероприятиях, приуроченных к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Сегодня ровно в четыре часа утра стражи порядка собрались на Соборной площади у Вечного огня. В День памяти и скорби полицейские почтили минутой молчания память миллионов советских граждан, погибших на фронтах и в тылу, а также возложили цветы к мемориальному комплексу «Скорбящая мать» в знак глубокого уважения к подвигу защитников Родины.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Белгородской области

Белгородская земля хранит останки тысяч советских воинов, павших в жестоких боях 1943 года. В УМВД подчёркивают, что подвиг предков — это не просто страница истории, а нравственный ориентир для тех, кто сегодня стоит на страже порядка.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Белгородской области

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

#полиция #вов #день памяти #22 июня