Вячеслав Гладков рассказал о восстановлении 104 вышек сотовой связи в приграничье

29 апреля 2025, 07:10 80 лет Победы

Работы провели в 63 населённых пунктах

104 вышки сотовой связи восстановили с начала 2025 года в белгородском приграничье. Об этом рассказал в утреннем посте Вячеслав Гладков.

Работы провели в 63 населённых пунктах. А с начала специальной военной операции восстановили уже более 500 вышек сотовой связи. Больше всего – в Шебекинском, Валуйском и Белгородском муниципалитетах.

«Одна из самых сложных, но важных задач для органов власти — это работа с операторами сотовой связи по восстановлению вышек сотовой связи в нашем приграничье. Враг очень активно старается вывести их из строя, бьёт ствольной артиллерией, беспилотными летательными аппаратами. Понимаем, что работа очень важна, ещё раз повторюсь — не всегда удаётся из-за оперативной обстановки провести, выполнить работы, но наши подрядчики — отважные люди, под обстрелами, с угрозой для собственной жизни стараются качественно выполнять свою работу, за что мы им очень благодарны», — отметил губернатор.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#вышки #сотовая связь #приграничье #вячеслав гладков