
Город Белгород и Октябрьский район Минска утвердили программу совместных мероприятий по реализации побратимских отношений на трёхлетний период.
Как сообщил мэр Белгорода Валентин Демидов по итогам участия в XIII Форуме регионов Беларуси и России, прошедшем в Минске и Минской области, утверждённый план охватывает ключевые направления взаимодействия городов на 2027–2029 годы. В рамках долгосрочного партнёрства стороны договорились о системном обмене информацией о свободных инвестиционных площадках, развитии торгово-экономической кооперации и рынков сбыта для местных предприятий-экспортёров.
Кроме того, соглашение предусматривает запуск совместных академических обменов, проведение межрегиональных научно-практических конференций, реализацию программ патриотического воспитания молодёжи, а также взаимный обмен лучшими муниципальными практиками в сфере городского хозяйства и жизнеобеспечения населения.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и MAX.