Белгородцев призвали строго контролировать детей у водоёмов

Сегодня, 15:59 Общество

В летний сезон число несчастных случаев на водоёмах резко растёт, и большинство трагедий можно было бы предотвратить.

Администрация Белгорода выпустила обращение к жителям и гостям города, напомнив о необходимости жёсткого контроля за поведением несовершеннолетних на водных объектах в летний период.

С наступлением жаркой погоды риски возникновения несчастных случаев с участием детей возрастают в несколько раз, а персональную ответственность за их жизнь несут взрослые. Городские власти категорически запретили оставлять детей у воды без присмотра, использовать для плавания надувные матрасы или доски за пределами зон заплыва, а также прыгать в воду с причалов и мостов.

Родителям настоятельно рекомендовано выбирать для отдыха исключительно официально оборудованные пляжи, повторно разъяснить подросткам опасность ложных криков о помощи и агрессивных игр в воде, а при возникновении любых чрезвычайных ситуаций незамедлительно вызывать спасателей по единому номеру 112.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

#пляж #лето #дети #безопасность