Власти ввели ограничения на продажу бензина в Белгородской области

23 июня , 17:32 Общество

Об этом заявили в минэкономразвития региона.

Министерство экономического развития Белгородской области сообщило о введении временных лимитов на отпуск топлива рядом крупных автозаправочных сетей.

Как пояснили в ведомстве, меры приняты на фоне сезонного роста потребительского спроса и продолжающейся оптимизации логистических цепочек. На станциях «Лукойл» для физических лиц установлен лимит до 30 литров бензина и до 60 литров дизельного топлива в одни руки, а на заправках «Роснефть» временно прекращён налив горючего в канистры (ограничение не действует в приграничных муниципалитетах).

Кроме того, на отдельных АЗС «Газпром нефть» приостановлена реализация бензина марки АИ-95 до момента планового пополнения оперативных резервов.

Чиновники подчёркивают, что текущие запасы топлива в области соответствуют нормативной недельной потребности.

«Общий объём топлива в области достаточен: текущие запасы соответствуют нормативной недельной потребности. Однако для предотвращения локального дефицита на отдельных станциях и обеспечения бесперебойного подвоза горючего, ряд сетевых компаний временно ввели лимиты на продажу. Ограничения носят временный характер. По мере выстраивания бесперебойного графика подвоза лимиты будут сняты, а реализация топлива возобновится в полном объёме. Поставки топлива осуществляются на ежедневной основе», — заявили в минэкономразвития региона.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

#бензис #минэк