Четвёртый отборочный «бассейн» стартовал в «Школе 21» Белгорода

23 июня , 14:09 Общество

По результатам отбора лучшие кандидаты будут зачислены на основное бесплатное обучение.

В Белгороде на базе образовательного кампуса «Школа 21» официально стартовал четвёртый по счёту двухнедельный отборочный интенсив, известный как «бассейн».

К практическому изучению программирования приступили 107 человек. Значительную часть участников составили студенты НИУ «БелГУ», БГТУ имени В. Г. Шухова и БелГАУ, для которых этот ИТ-марафон станет альтернативой производственной практике.

Эксперты отмечают качественное изменение состава учащихся. 35% из них составляют девушки, средний возраст курсантов равен 22 годам, а самому старшему будущему разработчику текущего набора исполнилось 55 лет.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

#образование #айти #школа 21 #программисты