Мэр Белгорода доложил о подготовке города к осенне-зимнему периоду

22 июня , 14:59 Общество

Валентин Демидов провёл оперативное совещание и рассказал, как областной центр готовится к холодам.

Валентин Демидов провёл оперативное совещание с заместителями и руководителями направлений администрации Белгорода. Основной вопрос — подготовка города к осенне-зимнему периоду.

Ресурсоснабжающие организации выполняют планы: восстановление инфраструктуры, усиление безопасности объектов, формирование запасов материалов и техники, включая резервные источники электро- и теплоснабжения. Задача администрации — координация и контроль этих процессов, а также выполнение плановых задач коммунальным предприятием.

Также на контроле находится реализация нацпроектов и региональных программ: капремонт 5 школ, общественные пространства по ФКГС, инициативные проекты граждан в рамках региональной и муниципальной программ. Строители докладывают по выполнению — работы на объектах в графике. Градоначальник проведёт на них выездные совещания и проверит все работы.

Перед коммунальным предприятием «Белгорблагоустройство» поставлена задача скосить за неделю 1 млн квадратных метров травы и сохранить темпы ямочного ремонта дорог. На этой неделе в планах у рабочих установка кашпо на центральных улицах, высадка растений в парке Победы, на улице 50-летия Белгородской области, бульваре Первого Салюта, на пересечении улиц Победы и Чумичова.

Особое внимание на совещании уделили подготовке к единому дню выпускных вечеров 27 июня, в рамках которого в школах введут усиленный режим охраны, а межведомственные группы организуют ночные рейды.

Фото: t.me/v_v_demidov
«27 июня — единый день выпускных вечеров. В учебных учреждениях будет усилена безопасность, организовано круглосуточное дежурство межведомственных групп. С 20:00 до 6:00 запланированы рейды. В период каникул также усилены меры обеспечения безопасности детей и подростков, проводятся рейды на пляжах», — пояснил Демидов.

Кроме того, градоначальник заявил о разработке специального чат-бота в приложении «Макс» для оперативного информирования семей участников СВО и анонсировал запуск муниципальной программы по их социально-бытовому обслуживанию.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

#валентин демидов #совещание #жкх