
Врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев обозначил модернизацию школьной инфраструктуры как одну из приоритетных задач региональной власти. В центре внимания – создание безопасной и современной образовательной среды для подрастающего поколения.
В Белгороде сейчас развёрнуты масштабные работы по обновлению учебных заведений. В рамках федеральной программы идёт капитальный ремонт школы № 13. На эти цели направлено 216 млн рублей. Подрядчики уже приступили к замене инженерных коммуникаций, внутренней отделке и оснащению обновлённых классов. Завершить реконструкцию планируется до конца 2026 года.
Параллельно регион участвует в национальном проекте «Молодёжь и дети», что позволило начать ремонт сразу в четырёх образовательных учреждениях: школе № 46, гимназии № 12 имени Ф. С. Хихлушки, школе № 18 и лицее № 10 (в здании начальной школы). Совокупный бюджет ремонта этих объектов превышает 1,15 млрд рублей. Все работы планируется завершить в 2027 году.
«Обращаю внимание исполнителей: важно выполнить все качественно и с соблюдением сроков, чтобы наши дети учились в современных, безопасных и комфортных условиях», — отметил Александр Шуваев.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и MAX.