
В Белгородской области открылась тематическая горячая линия Управления Роспотребнадзора, посвящённая защите прав потребителей при оказании туристических услуг и организации летнего отдыха.
Как сообщили в ведомстве, до 7 июня 2026 года жители региона могут получить бесплатные консультации специалистов по вопросам приобретения путёвок, правилам размещения в гостиницах и действиям при нарушении условий договоров туроператорами.
Кроме того, санитарные врачи предоставят белгородцам рекомендации по безопасному поведению в условиях жаркой погоды, качеству питьевой воды и организации питания в поездках.
Обратиться за помощью граждане могут по телефонам 8-800-222-04-31 и 51-98-72, а также через официальный сайт ведомства или лично в общественную приёмную в Белгороде на Железнякова.
«Горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей в сфере туристских услуг
Управление Роспотребнадзора по Белгородской области информирует о проведении тематической «горячей линии», посвящённой вопросам защиты прав потребителей в сфере туристских услуг.В преддверии и во время туристического сезона особенно важно знать свои права и уметь их защитить. В рамках «горячей линии» специалисты Управления готовы предоставить бесплатные консультации по вопросам покупки туристических путевок, оказания услуг в гостиницах и правах туристов. Кроме этого, специалисты дадут рекомендации по пребыванию на отдыхе в жаркую погоду, безопасному питанию, проинформируют о качестве питьевой воды и правилах купания.Получить консультации и ответы на интересующие вопросы можно до 07 июня 2026 г. следующим способом:• по телефону «горячей линии» Управления - 8-800-222-04-31, а также 51-98-72 (ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области»);• лично обратиться для оказания помощи в Общественную приёмную Управления по адресу: г. Белгород, ул. Железнякова, д.2;• обращение можно направить через официальный сайт Управления раздел «Приём обращений граждан».
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и MAX.