
Автопарк Алексеевского лесхоза пополнился двумя новыми тракторами «Беларус 1221» и «Беларус МУЛ-82.2».
По данным регионального министерства природопользования, спецтехника закуплена за счёт средств федерального бюджета в рамках реализации проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучие».
Машины будут задействованы при подготовке почвы, уходе за молодыми насаждениями и посеве семян в лесных питомниках. В ведомстве отметили, что системная модернизация инфраструктуры направлена на повышение производительности труда и улучшение качества лесовосстановления в регионе, напомнив, что в прошлом году лесные хозяйства области получили 26 единиц техники.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и MAX.