
В южной части Белгорода продолжаются перебои с водоснабжением, вызванные критическим снижением уровня воды в резервуарах после аварии на электросетях.
Специалисты «Белоблводоканала» задействовали все имеющиеся мощности, однако из-за высокого потребления наполнение системы идёт медленнее, чем планировалось. В настоящее время на Харьковской горе наблюдается низкое давление, а на верхних этажах домов вода может отсутствовать полностью.
Жителей убедительно просят отказаться от полива участков и не делать избыточных запасов, чтобы ускорить стабилизацию сети. Для тех, кто остался без ресурса, организован подвоз воды — оставить заявку на прибытие цистерны можно круглосуточно по телефону единого контакт-центра: 8-800-234-71-87.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и MAX.