
Мэрия Белгорода объявила об официальном окончании подачи тепла в школы, детские сады и больницы с 6 мая. С этого дня теплоэнергетики полностью переходят к ликвидации последствий аномально сложной зимы.
Из-за регулярных атак ВСУ на энергосистему и многочисленных гидроударов в городе уже заменили 450 метров повреждённых сетей, и объёмы ремонтов продолжают расти. Специалисты отмечают, что минувший отопительный сезон стал беспрецедентным по нагрузке, так как систему вынужденно перезапускали 17 раз из-за повреждений инфраструктуры.
В жилом фонде работы начались ещё в начале апреля, а теперь ремонтные бригады сосредоточатся на подготовке к следующему сезону во всём городе. В планах — масштабное восстановление участков теплоснабжения и горячего водоснабжения, пострадавших от технологических сбоев.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и MAX.