В Белгороде в парке «Берега» расширяют зону ремонта из-за просадки грунта

Сегодня, 16:20 Общество

Строители получили полные данные геологии проблемного участка у спорткластера — и теперь объём работ оказался больше, чем предполагалось.

Геологические изыскания показали, что просадка почвы на участке возле спортивного кластера оказалась серьёзнее, чем предполагалось ранее. В пресс-службе парка сообщили, что для качественного восстановления объекта потребуется установить дополнительные сваи и увеличить площадь ремонта.

В связи с этим ограждённую зону расширят ещё на 10 метров. Несмотря на увеличение объёма работ, сквозной проход для посетителей остаётся открытым.

Специалисты планируют завершить демонтаж старых конструкций в ближайшее время. Весь остальной парк продолжает работать в штатном режиме.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

#берега #парк #грунт