«Орлан» и «БАРС-Белгород» получили ещё 5 бронированных машин

24 апреля , 17:55 Общество

Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о передаче ещё пяти бронированных внедорожников подразделениям «Орлан» и «БАРС-Белгород» для выполнения задач в приграничных зонах.

Новая техника оснащена системами радиоэлектронной борьбы для защиты от беспилотников. По словам главы региона, всего на текущий момент силам самообороны, медикам, муниципалитетам и боевым подразделениям передано уже 220 единиц бронированного транспорта.

Гладков также отметил, что правительство области направило федеральным властям заявку на поставку ещё 140 аналогичных машин, которые будут задействованы в перевозке мирных жителей, доставке продуктов и сопровождении аварийных бригад.

Фото: max.ru/vvgladkov

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

#вячеслав гладков #броневики #орлан #барс #приграничье