Более 7 километров газовых сетей проложили в Белгородской области

23 апреля , 09:19 Общество

С начала 2026 года в рамках программы догазификации специалисты подключили 548 домовладений региона.

Белгородские газовики построили в регионе более 7 км газораспределительных сетей в первом квартале 2026 года. Работы велись в рамках программы догазификации в соответствии с целям нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

По данным «Газпром газораспределение Белгород», всего с 2021 года от жителей области поступило более 19 тыс. заявок, из которых 18,6 тыс. уже переведены в исполненные договоры. Генеральный директор компании Николай Клепиков подчеркнул, что регион сохраняет лидерские позиции по темпам социальной газификации.

Особое внимание уделяется комплексным договорам, которые позволяют синхронизировать строительство сетей до границ участка и внутри него, значительно сокращая сроки подключения.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

#газовики #газпром #нацпроект