150 деревьев высадили в Белгороде на карбоновом полигоне

23 апреля , 12:14 Общество

Экологическая акция, состоявшаяся в ботаническом саду, была посвящена Дню Земли и 150-летию НИУ «БелГУ».

Студенты и сотрудники вуза вместе с таможенниками пополнили коллекцию ботанического сада саженцами тополей и кленов в честь Дня Земли. Акция была приурочена к 150-летию университета и направлена на поддержку климатических исследований регионального центра мониторинга углеродного баланса.

Для высадки были выбраны быстрорастущие виды деревьев, которые наиболее эффективно поглощают углекислый газ. Все участники получили именные сертификаты «Зелёное наследие НИУ «БелГУ».

По словам организаторов, такие мероприятия не только улучшают экологию города, но и создают базу для научного наблюдения за изменениями климата.

Фото: bsuedu.ru

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

#студенты #белгу #деревья