Белгородцы собрали почти 13 тонн мусора в рамках акции #Экочеллендж31

20 апреля , 13:00 Общество

В областном центре прошёл очередной этап ежегодного экологического марафона, инициированного региональным Экоохотнадзором.

На прошлой неделе в Белгороде 80 добровольцев привели в порядок улицу Николая Платонова, очистив территорию от веток и бытовых отходов. По итогам субботника на полигон было вывезено 12,8 тонны мусора.

Акция проводится в регионе пятый год подряд и охватывает все муниципалитеты. Главной задачей «Экочелленджа» организаторы называют объединение усилий жителей для благоустройства родного края и привлечение внимания к проблемам экологии.

Фото: t.me/beladm31

Масштабный флешмоб продлится до конца весны. Итоги экологического марафона будут подведены в начале июня и приурочены к Всемирному дню охраны окружающей среды.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

#экология #мусор #экочелледж