Озеленители благоустраивают клумбы на Соборной площади в Белгороде

16 апреля , 17:05 Общество

Работы проводятся в рамках подготовки к 9 Мая.

В Белгороде на Соборной площади стартовали работы по масштабному озеленению территории у Вечного огня. Специалисты готовят мемориал к празднованию Дня Победы, используя специально разработанный ландшафтный проект с растениями, период цветения которых приходится на начало мая.

По словам мэра Валентина Демидова, основной целью проекта стало создание цветущего пространства как символа памяти и жизни. В рамках первого этапа озеленители высадили четыре крупномера черемухи и около 130 декоративных кустарников, среди которых сирень, гортензия, спирея и кизильник.

Фото: max.ru/v_v_demidov

В ближайшее время композицию дополнят хвойными деревьями. Глава города подчеркнул, что все виды растений подобраны таким образом, чтобы мемориал выглядел максимально эстетично именно к 9 мая.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

#озеленители #клумбы #валентин демидов