Экоохотнадзор Белгородской области насчитал 634 нарушения за квартал

16 апреля , 10:20 Общество

Инспекторы фиксируют рост нарушений с отходами и водой.

Сотрудники управления Экоохотнадзора подвели итоги работы за первые три месяца 2026 года. За этот период в регионе было зафиксировано 634 нарушения природоохранного законодательства, а общая сумма наложенных штрафов превысила 4 млн рублей.

Как сообщили в ведомстве, приоритетными направлениями работы стали контроль за обращением с отходами и пресечение нарушений водоохранного режима. В сфере охотничьего надзора инспекторы выявили 76 правонарушений, включая два факта незаконной охоты в Белгородском и Яковлевском округах.

Помимо надзорных мероприятий, управление выдало почти 100 новых охотничьих билетов гражданам, успешно прошедшим тест на знание охотничьего минимума, и провело серию профилактических визитов с использованием мобильного приложения «Инспектор».

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

#экоохотнадзор #итога