Подземный переход на «Энергомаше» в Белгороде закроют на ремонт

15 апреля , 06:20 Общество

Работы стартуют уже в субботу при благоприятной погоде.

Подземный пешеходный переход на остановке «Энергомаш» закрывают на капитальную реконструкцию, которая продлится до конца лета. Мэр города Валентин Демидов сообщил, что строители уже приступили к монтажу ограждений, а на время работ для пешеходов организуют временный наземный переход.

Проект стоимостью 55,6 млн рублей предусматривает полное обновление объекта: от замены инженерных коммуникаций и установки насосов до капитальной отделки пола, стен и потолков. Дизайн перехода объединит две концепции: вход со стороны Центрального парка имени Ленина выполнят в экостиле с элементами «под дерево», а со стороны завода — в индустриальном стиле с металлоконструкциями.

Фото: t.me/v_v_demidov

Внутри планируется использовать металлический композит, а все старые торговые павильоны демонтируют для расширения пространства. Завершить работы и благоустроить прилегающую территорию подрядчик должен до 31 августа 2026 года.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

#энергомаш #подземный переход #валентин демидов