Белгородская область представила Подмосковью опыт создания ИТ-кластера

13 апреля , 10:43 Общество

Делегация из Московской области изучила региональную систему непрерывного цифрового образования — от детских садов до профильного трудоустройства.

Министр цифрового развития Белгородской области Сергей Четвериков провёл рабочую встречу с коллегами из Подмосковья, представив им ведущие кейсы региона.

Ключевой темой визита стал проект непрерывного ИТ-образования, который позволяет взращивать кадры для цифровой экономики в рамках единой экосистемы. В ходе визита гости посетили знаковые образовательные площадки: Северную СОШ №3 «Большая медведица», «Школу 21» — бесплатную школу цифровых технологий от Сбера, инновационную «Мою школу» в Репном, образовательный комплекс «Алгоритм Успеха», Колледж информационных и креативных технологий IThub и другие.

Фото: Минцифры Белгородской области

Сергей Четвериков подчеркнул, что накопленный регионом багаж знаний в части интеграции ИТ-теории в учебный процесс является уникальным для страны, и область готова активно масштабировать этот опыт.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

#минцифры #сергей четвериков