Гладков: в Белгородской области обесточены более 220 тысяч абонентов

12 февраля , 18:53 Общество

Восстановление займёт не менее 4 часов.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о масштабной аварии на энергосетях, вызванной огневым воздействием со стороны ВСУ. Это привело к веерным отключениям электроэнергии. 

По его словам, без света остались свыше 220 тыс. жителей Белгорода, а также Белгородского и Шебекинского округов. Глава региона уточнил, что восстановление подачи электричества займёт не менее четырёх часов. На данный момент аварийные бригады уже приступили к ликвидации последствий.

«Дорогие друзья, из-за нанесённого врагом огневого воздействия происходят веерные отключения электроэнергии. В данный момент на одной из подстанций произошла авария», — написал губернатор.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#энергетики #электричество #вячеслав гладков