В Белгороде просят экономить электричество из-за последствий обстрелов

8 февраля , 12:17 Общество

Власти призвали горожан ограничить использование энергоёмких приборов, чтобы снизить нагрузку на сеть.

В Белгороде продолжаются работы по восстановлению электросетей, повреждённых в результате обстрелов ВСУ. Для поддержания системы часть абонентов запитана от резервных источников.

Энергетики и городские власти обращаются к жителям с просьбой о рациональном потреблении электроэнергии. Рекомендуется по возможности минимизировать использование мощных приборов, таких как электроплиты для обогрева, стиральные и посудомоечные машины, фены, утюги, микроволновые печи и кондиционеры.

Эта мера позволит снизить нагрузку на электросеть и резервные генераторы, обеспечив более стабильное энергоснабжение города.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#восстановительные работы #электричество