В Белгороде временно отключили лифты из-за перебоев с электричеством

6 февраля , 09:57 Общество

Решение принято для безопасности жителей, так как за последние два часа зафиксировали более 100 случаев застревания людей в кабинах.

В Белгороде в ряде многоквартирных домов временно приостановили работу лифтов. Такая мера связана с восстановлением электроснабжения после ракетной атаки ВСУ.

Как сообщают в мэрии города, переподключения электроэнергии могут приводить к сбоям в работе подъёмных механизмов. Только с 7:00 до 9:00 утра было зафиксировано 113 случаев застревания людей в лифтах.

Для обеспечения безопасности граждан и предотвращения поломок оборудование временно отключили. Аварийные бригады с утра работают на вызовах. Они освобождают заблокированных в кабинах людей и проводят обходы домов.

В службах просят жителей отнестись к ситуации с пониманием и благодарят сотрудников за работу.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#лифт #электричество