Мэр Белгорода проверил ход работ в домах, пострадавших от обстрелов ВСУ

5 февраля , 19:52 Общество

В двух многоэтажках ремонт уже завершён в 35 из 76 повреждённых квартир, подрядчики обязались выполнить основной объём работ по остальным к 6 февраля.

Мэр Белгорода Валентин Демидов проверил, как идёт восстановление домов, повреждённых в результате обстрелов ВСУ. 

В частном доме, пострадавшем от атаки БПЛА в сентябре 2023 года, новый подрядчик уже установил окно и закупил материалы для ремонта кровли. Кровельные работы начнутся, как только позволят погодные условия. Основной объём восстановления здесь планируется завершить до 17 февраля.

В центре города ремонтные бригады работают в двух многоэтажках, где в начале года было повреждено 76 квартир. На сегодняшний день ремонт полностью завершён в 35 квартирах, о чём свидетельствуют расписки собственников. В оставшихся 42 квартирах основные работы подрядчики обещают закончить до 6 февраля. Некоторые виды работ, требующие плюсовых температур, будут выполнены с потеплением.

Фото: t.me/v_v_demidov

Демидов поблагодарил строителей за работу и отметил, что многие жители уже оценили качество материалов и внимательное отношение ремонтных бригад.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#валентин демидов #восстановительные работы #восстановление домов