В Белгороде временно отключили более 370 лифтов в многоэтажках

4 февраля , 15:05 Общество

С 8:00 было зафиксировано 148 случаев застревания в подъёмниках.

В Белгороде вынужденно ограничили работу лифтов в многоквартирных домах. Как сообщает мэрия, это связано с продолжающимся восстановлением энергосистемы, из-за которого возможны кратковременные переключения, ведущие к сбоям подъёмных механизмов.

С 8:00 было зафиксировано 148 случаев застревания в лифтах. Чтобы обеспечить безопасность и предотвратить поломки, лифтовые организации временно приостановили работу части лифтов. На 12:00 отключено 371 подъёмное устройство в 68 домах.

Аварийные бригады с утра работают на местах. Они извлекают людей из заблокированных кабин и проводят подомовые обходы. Власти призвали жителей проявить взаимовыручку и помочь пожилым соседям или семьям с маленькими детьми, которым может быть сложно подниматься на высокие этажи.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#лифт #электричество