В Белгородском зоопарке выхаживают новорождённую ламу

22 января , 12:40 Общество

Это первое потомство у пары по кличке Гудвин и Леди-Маришка.

Малышка появилась на свет 17 января. Однако у самки по кличке Леди не проявился материнский инстинкт. Она отказывается кормить и ухаживать за детёнышем.

Сотрудники зоопарка взяли заботу о новорождённой на себя. Малыша, которого смотрители уже назвали «лапочкой-ламочкой», выкармливают свежим козьим молоком каждые несколько часов. Несмотря на сложное начало, детёныш чувствует себя хорошо, окреп и набирается сил.

Сейчас самка и детёныш содержатся в тёплом помещении. Специалисты надеются, что со временем они привыкнут друг к другу. Посетители смогут увидеть маленькую ламу на экспозиции с наступлением тёплой погоды.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#лама #животное #белгородский зоопарк