Гладков заявил о неудовлетворительных темпах восстановления жилья в Шебекино

21 января , 10:37 Общество

И потребовал от подрядчиков отчитаться за 650 млн рублей, выделенных на работы.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл раннее утреннее совещание, посвящённое восстановлению жилых домов в Шебекино, повреждённых в результате обстрелов ВСУ.

На встрече подвели промежуточные итоги работ и поставили задачи по новым объектам, пострадавшим от разрушений. Гладков поблагодарил глав муниципалитетов и строителей, подключившихся к работам. Однако губернатор отметил и серьёзные проблемы.

«Вижу невыполнение восстановительных работ по тем объектам, которые закреплены за администрацией Шебекинского округа, — заявил он. — При том, что только на авансы из внебюджетного фонда мы перечислили подрядчикам порядка 650 миллионов рублей».
Фото: t.me/vvgladkov

По словам Гладкова, несмотря на наличие некоторого результата, темпы и качество работ не соответствуют необходимым. В связи с этим принято решение о начале проверок всех подрядчиков.

«Мы возвращаемся к тому, что начинаем проверять каждого подрядчика на соответствие объёмов выполненных работ», — подчеркнул губернатор.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#вячеслав гладков #восстановительные работы #шебекино #жильё