Власти Белгорода поддержат маломобильных граждан при перебоях с электричеством

21 января , 16:16 Общество

Специалистами прорабатываются различные сценарии действий, исходя из тяжести разрушений и времени, необходимого на восстановление инфраструктуры.

Власти Белгорода разработали план помощи пожилым людям и инвалидам на случай возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с перебоями в энергоснабжении. Об этом рассказал мэр города Валентин Демидов в ходе прямого эфира в соцсетях.

Для наименее защищённых категорий граждан — пожилых людей и инвалидов — прорабатываются варианты перевозки в стационарные пункты размещения за пределами города. Тем, кто не может передвигаться самостоятельно, будет организована транспортировка в профильные медучреждения. Действия будут зависеть от масштабов возможных разрушений и сроков восстановления инфраструктуры.

Сейчас в городе регулярно проходят учения по развёртыванию стационарных и мобильных пунктов обогрева. В случае ЧС они начнут работу в кратчайшие сроки по команде Оперативного штаба.

Ознакомиться с полным списком пунктов обогрева в городе можно по ссылке.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#валентин демидов #чс #электричество #инвалиды