Более 1800 белгородцев прошли обучение цифровой грамотности в МФЦ за год

13 января , 11:22 Общество

В Белгородской области продолжается работа по повышению цифровой грамотности населения.

В 2025 году на курсах цифровой грамотности в МФЦ Белгородской области обучились 1848 человек. Такие занятия помогают гражданам, особенно старшего поколения, уверенно пользоваться онлайн-услугами.

На бесплатных занятиях специалисты учат, как через портал «Госуслуги» записываться к врачу и в ведомства, получать справки и документы, подавать заявления на пособия и выплаты.

Отдельное внимание уделяется цифровой безопасности и защите от кибермошенников. Такие уроки проводятся ежемесячно во многих МФЦ региона. Точное расписание можно уточнить у администраторов в конкретном отделении.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#мфц #обучение #цифровая грамотность #минцифры