Более 500 коммунальщиков борются со снегом и гололёдом в Белгороде

10 января , 12:14 Общество

Городские службы перешли на усиленный режим работы из-за сложной погоды.

Более 540 специалистов и 46 единиц техники вышли в Белгороде на уборку улиц из-за сложных погодных условий. Об этом сообщил мэр города Валентин Демидов.

По словам градоначальника, сотрудники управляющих компаний и «Белгорблагоустройства» расчищают снег, убирают территории и следят за порядком у социальных объектов.

Их главные задачи — обеспечить безопасность на тротуарах и дорогах, чистоту во дворах, а также доступность остановок и больниц. На случай усиления снегопада подготовлен резерв техники и людей.

Фото: t.me/v_v_demidov
«Погодные условия непростые: то плюс, то минус, гололёд, снегопад. Я прошу всех автомобилистов и пешеходов сегодня быть осторожными и внимательными!» — обратился к горожанам мэр.

Демидов также поблагодарил работников коммунальной сферы за ежедневный труд, отметив, что благодаря им город сохраняет нормальный ритм жизни.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#жкх #снег #зима #коммунальщики #валентин демидов #гололёд #белгорблагоустройство